Внимание! Приглашаем в нашу команду менеджера по работе с клиентами. За подробностями обращаться по телефону: 8-951-459-66-90, адрес эл. почты для резюме: vdchel@mail.ru

Как выбирать мебель из массива дерева?

Современная мебель из массива дерева изготавливается из качественной древесины. Гарнитуры для различных помещений (гостиная, спальня, детская, кухня) имеют свои особые характеристики. Цена на мебель из натурального дерева достаточно высока, но качество оправдывает финансовые затраты.

При выборе мебельного комплекта в детскую комнату стоит обратить внимание на массив сосны. Это экологически чистый материал, обладающий приятным и свежим ароматом древесины. Такая мебель обладает устойчивостью, основательностью и прочностью. Ребенок не сможет ее опрокинуть и перевернуть. Высокие эксплуатационные характеристики увеличивают срок службы мебельного гарнитура. В нашем магазине представлен лучший ассортимент детской мебели в Челябинске, изготовленной из массива сосны.

Выбирая мебель из массива дерева в гостиную, необходимо учитывать особенности разных пород древесины. Например, мебель из дуба или лиственницы абсолютно не боится влажности и перепада температуры, но стоимость таких комплектов выше. Массив сосны обладает выразительной текстурой и рисунком, а также довольно низкой ценой. Но такая древесина боится влажности.

Для спальни предпочтительнее выбирать гарнитуры из сосны. Эта светлая и солнечная древесина украсит любой спальный интерьер. Мебель из массива дуба хорошо смотрится в большой классической спальне. Качественная садовая мебель тоже обычно изготавливается из дуба. На этапе производства эта древесина подвергается термообработке, которая позволяет защитить мебель от влаги, вздутия и рассыхания. А дополнительная обработка антисептиком позволяет продлить срок эксплуатации. Также часто используют специальное лаковое покрытие, которое защищает от ультрафиолета.

Наверх